Start Ausbildung Zucht Jugend
Landesgruppe Veranstaltungen Mitgliederwesen

Wesensbeurteilungen in Sachsen

Leistungsprüfungen Körungen > Wesensbeurteilungen <
Agility/Obedience/Sport Zuchtschauen Seminare/Schulungen

 
 
 
ansehen
02.03.
Wesensbeurteilung
Lohsa

 
Anschrift:Zum Neuhof 46 a
02999 Lohsa-Litschen
Richter:Joachim Stiegler
Helfer:Ralf Wiesner
Meldestelle:Karola Schlegel
Am Dorfteich 4
02699 Caminau
Tel. 0173 9812683
E-Mail: karola.schlegel@googlemail.com
Meldeschluss:25.02.2019
  
ansehen
06.04.
Wesensbeurteilung
Lucka

 
Anschrift:Prößdorfer Weg
04613 Lucka
Richter:Thomas Teubert
Helfer:Uwe Röser
Meldestelle:Heinz Bernstein
Straße der Freundschaft 34
04571 Rötha OT Oelzschau
Tel. 03434 7815984 o. 0172 6005245
E-Mail: b.h.h@t-online.de
Meldeschluss:01.04.2019
  
ansehen
11.05.
Wesensbeurteilung
Leubnitz und Umgebung

 
Anschrift:Übungsplatz Hundesportverein Leubnitz Ecke Dreiflügel
Langenbernsdorferstraße
08412 Werdau-Leubnitz/Forst
Richter:Joachim Stiegler
Helfer:Michael Keller
Meldestelle:Volkmar Reichert
Trünziger Str. 13
08412 Werdau OT Leubnitz D
Tel. 0178 5066157
E-Mail: volkmarreichert1952@gmx.de
Meldeschluss:06.05.2019
  
ansehen
01.06.
Wesensbeurteilung
Neukirchen

 
Anschrift:durch Neukirchen Richtung Stollberg Bundesstr. 169
200 m rechts zum Gewerbepark;
Zum Gewerbepark
09221 Neukirchen
Helfer:Ralf Wiesner
Meldestelle:Klaus Eismann
Hauptstr. 191 a
09221 Neukirchen
Tel. 0371 221894
E-Mail: kl.eismann.ke@gmail.com und drescher_doreen@web.de
Meldeschluss:27.05.2019
  
ansehen
06.07.
Wesensbeurteilung
Werdau

 
Anschrift:OG-Gelände: Eschenweg
08412 Werdau
Richter:Thomas Teubert
Helfer:Michael Keller
Meldestelle:Klaus Barnath
Bartholdyweg 15
08412 Werdau
Tel. 0172 3436413
E-Mail: dsh.fortuna@gmx.de
Meldeschluss:01.07.2019
  
ansehen
03.08.
Wesensbeurteilung
Meuselwitz

 
Anschrift:OG-Gelände
Hundeplatz
Rudolf-Breitscheid-Straße 35
04610 Meuselwitz
Richter:Nancy Herms
Helfer:Ricky Schröder
Meldestelle:Frank Pfennig
Scheringerstr. 13 b
04610 Meuselwitz
Tel. 03448 701321 o. 0157 72996248
E-Mail: guf.pfennig1979@gmail.com
Meldeschluss:29.07.2019
  
ansehen
14.09.
Wesensbeurteilung
Lauta

 
Anschrift:OG-Gelände: K.-Liebknecht-Str. 28a
02991 Lauta
Richter:Nancy Herms
Helfer:Rico Gliniorz
Meldestelle:Klaus Straßner
Goethestr. 14
02991 Lauta
Tel. 035722 96550
E-Mail: strassner.klaus03@googlemail.com
Meldeschluss:09.09.2019
  
ansehen
05.10.
Wesensbeurteilung
Lugau

 
Anschrift:OG-Gelände: Hohensteiner Str. 91 09385 Lugau
Helfer:Nicolas Krauße
Meldestelle:Irene Lange
Stollbergerstraße 43
09387 Jahnsdorf-Pfaffenhain
Tel. 0174 2193751
E-Mail: irenel.92@web.de
Meldeschluss:30.09.2019
  
ansehen
30.11.
Wesensbeurteilung
Döbeln

 
Anschrift:OG-Gelände
Alexanderstr. 6
04720 Döbeln
Richter:Gerald Claus
Helfer:Carsten Richert
Meldestelle:Vicki Saal
Döbelner Str. 24
04720 Großweitzschen OT Mockritz
E-Mail: vicki.saal@freenet.de
Meldeschluss:25.11.2019
  
ansehen
14.12.
Wesensbeurteilung
Zwenkau

 
Anschrift:OG-Gelände: Eythräer Weg
04442 Zwenkau
Richter:Joachim Stiegler
Helfer:Mario Neumann
Meldestelle:Jana Warschat
Siedlung des Friedens 52 A
04571 Rötha
Tel. 0176 88596084
E-Mail: janawa@t-online.de
Meldeschluss:09.12.2019
  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V.   Landesgruppe Sachsen      Datenschutz   Impressum